格拉雷制药企业
 
格拉雷企业文化
 
格拉雷关于我们
 
格拉雷药品简介
 
格拉雷药品信息
 
格拉雷服务客户
格拉雷客户留言

格拉雷制药企业
布洛伪麻缓释片 新敢宁……
布洛伪麻缓释片 敢宁
阿莫西林胶囊 30粒
复方氨酚烷胺片 圣宁
布洛伪麻缓释片 敢宁
阿司匹林缓释片 塞宁

格拉雷制药企业
  产品展示

复方氨酚烷胺片

  
产品编号:
23023368
产品名称:
复方氨酚烷胺片
规  格:
12片/300盒
产品备注:
成分:对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、人工牛黄、咖啡因、马来酸氯苯那敏
产品类别:
感冒药系列
 
    产 品 说 明

复方氨酚烷胺片说明书 甲类
请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用。
警示语:严重肝肾功能不全者禁用。
[药品名称]
通用名称:复方氨酚烷胺片
英文名称:Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Tablets
汉语拼音:Fufang Anfenwan’an Pian
[成 份] 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、硬脂酸镁、羧甲淀粉钠。
[性 状] 本品为淡黄色片。
[作用类别] 本品为感冒用药类非处方药药品。
[适 应 症] 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
[规 格]复方
[用法用量] 口服。成人,一次1片,一日2次。
[不良反应] 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
[禁 忌]严重肝肾功能不全者禁用。
[注意事项]1、用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
4、肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。
5、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
6、孕妇及哺乳期妇女慎用。
7、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
8、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
9、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
10、本品性状发生改变时禁止使用。
11、请将本品放在儿童不能接触的地方。
12、儿童必须在成人监护下使用。
13、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
[药物相互作用] 1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
[药理作用]对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。
[贮 藏] 密闭,在阴凉干燥处(不超过20℃)保存。
[包 装] 双铝包装。每板12片,每盒 1 板。
[有 效 期] 24个月
[执行标准] WS1-XG-015-2002
[批准文号] 国药准字H23023368
[说明书修订日期]
[生产企业]
企业名称:哈尔滨格拉雷药业有限公司
生产地址:哈尔滨市香坊区格拉雷街2号
邮政编码:150049
电话号码:0451-82912777
传真号码:0451-82681700
网 址:www.hbglory.com
如有问题可与生产企业直接联系。

格拉雷站内导航服务
哈尔滨格拉雷药业有限公司 版权所有

ICP备案号: 黑ICP备11005690号-1 - 技术支持:哈尔滨朗新科技发展有限公司
网站管理