格拉雷制药企业
 
格拉雷企业文化
 
格拉雷关于我们
 
格拉雷药品简介
 
格拉雷药品信息
 
格拉雷服务客户
格拉雷客户留言

格拉雷制药企业
布洛伪麻缓释片 新敢宁……
布洛伪麻缓释片 敢宁
阿莫西林胶囊 30粒
复方氨酚烷胺片 圣宁
布洛伪麻缓释片 敢宁
阿司匹林缓释片 塞宁

格拉雷制药企业
  产品展示

布洛伪麻缓释片 敢宁

  
产品编号:
12012434716
产品名称:
布洛伪麻缓释片 敢宁
规  格:
布洛芬200mg、盐酸伪麻黄碱30mg
产品备注:
感冒药系列
产品类别:
感冒药系列
 
    产 品 说 明

布洛伪麻缓释片说明书 甲类
请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用。
警示语:1、对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。
2、孕妇及哺乳期妇女禁用。
3、对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
[药品名称]
通用名称:布洛伪麻缓释片
商品名称:敢宁
英文名称:Ibuprofen and Pseudoephedrine Hydrochloride Sustained Release Tablets
汉语拼音: Buluo Weima Huanshi Pian
[成 份] 本品为复方制剂,每片含布洛芬200毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克。辅料为:羟丙甲纤维素、聚丙烯酸树脂II、乳糖、红氧化铁、滑石粉、羧甲淀粉钠。
[性 状] 本品为双层片,一层为白色,另一层为棕红色。
[作用类别] 本品为感冒用药类非处方药药品。
[适 应 症] 用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽喉痛、四肢酸痛、关节痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。
[规 格] 布洛芬200mg,盐酸伪麻黄碱30mg。
[用法用量] 饭后口服。成人一次2片,一日2次,24小时内不得超过4片。
[不良反应] 1、少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。
2、罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
[禁 忌]1、对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。
2、孕妇及哺乳期妇女禁用。
3、对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
[注意事项] 1、本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2、必须整片吞服,不得碾碎或溶解后服用。
3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
4、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
5、有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)、甲状腺功能亢进、糖尿病、青光眼、前列腺肥大。
6、下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。
7、儿童用量请咨询医师或药师。
8、运动员慎用。
9、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
10、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
11、本品性状发生改变时禁止使用。
12、请将本品放在儿童不能接触的地方。
13、儿童必须在成人监护下使用。
14、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
15、如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。
16、第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。
[药物相互作用] 1、本品不可与降压药、抗抑郁药同时服用。
2、本品与其他解热镇痛药合用可增加胃肠道不良反应,并可导致溃疡。
3、本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降糖药同时服用,能使这些药物的血药浓度增高,不良反应增加。
4、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
[药理作用] 布洛芬是前列腺素合成酶抑制剂,具有解热、镇痛及抗炎作用;盐酸伪麻黄碱为肾上腺素受体激动剂,具有选择性的收缩血管作用,能缓解鼻咽部黏膜充血、肿胀,减轻鼻塞症状。
[贮 藏] 遮光,密封干燥处保存。
[包 装] 铝塑包装。每板12片,每盒 1板。
[有 效 期] 24个月
[执行标准] 国家食品药品监督管理局国家药品标准WS1-(X-167)-2004Z-2007
[批准文号] 国药准字H20010475
[说明书修订日期]
[生产企业]
企业名称:哈尔滨格拉雷药业有限公司
生产地址:哈尔滨市香坊区格拉雷街2号
邮政编码:150049
电话号码:0451-82912777
传真号码:0451-82681700
网 址:www.hbglory.com
如有问题可与生产企业直接联系。

格拉雷站内导航服务
哈尔滨格拉雷药业有限公司 版权所有


ICP备案号: 黑ICP备11005690号-1 - 技术支持:哈尔滨朗新科技发展有限公司
网站管理